В Федерации мигрантов России раскрыли причины очередей у центра «Сахарово»

19:59 Июнь 14, 2021

Люди прибывают туда для продления срока пребывания в стране, потому что срок льготного пребывания на территории РФ заканчивается завтра.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов. Он добавил, что сотрудники центров сейчас работают в усиленном режиме.    

«Это происходит уже недели три. Эти очереди не вчера-позавчера появились. Это уже длящийся процесс, который связан с тем, что у нас подходит к концу срок действия указа президента, согласно которому нужно до 15 июня всем всё оформить. Все стараются оформить. Я не готов жёстко критиковать миграционные центры, потому что они стараются, просто поток людей такой, что невозможно их нормально оформить. Мы очень ждём со дня на день, что будет подписан следующий указ, и немножко появится возможность нормально всем людям легализоваться».

По данным МВД, в России находятся более 332 тысяч нелегальных мигрантов из Узбекистана, 247 тысяч — из Таджикистана, 152 тысячи — с Украины, 120 тысяч — из Азербайджана, 115 тысяч — из Киргизии, 61 тысяча — из Армении, 56 тысяч — из Молдавии, 49 тысяч — из Казахстана. В середине декабря Владимир Путин указом продлил сроки временного проживания мигрантов в стране в связи с коронавирусом до 15 июня этого года.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено