АТОР зафиксировал падение спроса на российские курорты

15:31 Июнь 18, 2021

Игорь Онучин/РИА Новости

Туристы опасаются введения новых ограничений.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. По её словам, сейчас желающие смогут найти бюджетные варианта для отдыха.

«Туристы не бронируют вперёд. Действительно очень много народу было в июне. Если была цель как-то выпустить пар в июне, то надо было её [Турцию — прим. ГМ] не закрывать. Бронирования на июль-август идут достаточно осторожно сейчас в связи с новыми всплесками заболевания и опасениями, что регионы могут закрыться. И, в принципе, по акциям раннего бронирования, июль-август тоже не очень активно бронировался. Проданы были дорогие объекты. А всё, что среднее, бюджетное… мест очень много на июль-август. Поэтому говорить о перегрузке в целом на весь сезон невозможно. Июнь — да, очень перегруженный, там был высокий спрос, простимулированный дополнительно кешбэком».

Ранее Ассоциация туроператоров попросила оперштаб открыть массовые зарубежные направления. Речь идёт о государствах, которые готовы принимать россиян без карантина.

АТОР сообщила, что закрытие Турции привело к увеличению обязательств туроператоров перед туристами до 44 млрд руб.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено