В МВД заявили, что задержанная посетительница МФЦ напала на полицейских

00:12 Июнь 27, 2021

Она несколько раз ударила и укусила правоохранителей, говорится в сообщении ведомства.

Женщину доставили в ближайший отдел ОВД для дальнейшего выяснения обстоятельств.

«25 июня в территориальный отдел полиции Северного округа г. Москвы поступил вызов из Многофункционального центра, расположенного на улице Куусинена. Заявительница сообщила, что женщина, находясь в помещении центра, на просьбу работников учреждения о соблюдении требований санитарно-эпидемиологического режима не реагирует, ведет себя неадекватно. На место происшествия незамедлительно прибыл наряд полиции. На требования стражей порядка о прекращении противоправного поведения гражданка начала вести себя агрессивно, кричала, несколько раз ударила по ноге сотрудника полиции и укусила второго правоохранителя. Для дальнейшего разбирательства женщина была доставлена в отдел полиции», — написано в пресс-релизе МВД.

Видео жёсткого задержания посетительницы МФЦ появилось ранее в соцсетях. На кадрах женщина была в маске, она сопротивлялась и говорила, что в машине её ждёт дочь. В процессе задержания она упала в обморок. Правоохранители не стали приводить женщину в сознание и погрузили в служебный автомобиль. Наряд также отказался забирать вещи задержанной.

Официальный аккаунт центра Госуслуг в Twitter прокомментировал это происшествие под постом радиостанции «Говорит Москва». В МФЦ отметили, что женщина несколько раз нарушила правила посещения центра.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено