Эксперты по этикету посоветовали из-за коронавируса не ждать опаздывающих на лифт

13:25 Июль 15, 2021

Фото РИА Новости

Кроме этого, специалисты призвали разместить в кабинах таблички, призывающие к молчанию.

Частью нового антивирусного этикета в лифтах должен стать отказ от разговоров. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал генеральный директор компании-производителя лифтов «KONE Россия» Кеннет Линдгрен. 

«Ждать лифт следует в очереди, с расстоянием не менее полутора метров между пассажирами. Войдя в лифт, лучше всего расположиться в шахматном порядке, чтобы между людьми было как можно больше свободного места. Не надо тянуться к панели управления, чтобы назвать свой этаж: пассажир рядом с кнопками нажмёт их для всех».

Эксперт по практическому этикету Татьяна Баранова отметила в комментарии для радиостанции «Говорит Москва», что в условиях повышения заболеваемости не нужно ждать тех, кто попросил придержать лифт. 

«До сих пор было правильно подождать бегущего к лифту человека, а если там вдруг не хватало места, то пассажиры вежливо двигались поближе друг к другу, чтобы их коллега или сосед мог поместиться в кабине. Но сегодня, если вы понимаете, что с появлением нового пассажира не сможете соблюдать социальную дистанцию, то вправе попросить его подождать следующего лифта».

Также специалисты по этикету и протоколу рекомендовали носить маски при поездках в лифте, а людям с признаками недомогания или ОРВИ — максимально ограничить социальные контакты до выздоровления и пользоваться лестницами.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено