Ликсутов анонсировал появление 38 магистральных маршрутов в Москве

16:40 Окт. 7, 2021

Они станут доступны для 1,9 млн жителей ЦАО и ЮАО уже в ноябре этого года.

Благодаря обновлённой «Магистрали» общее время поездки москвичей, проживающих в этих районах, сократится на 30-40%.Об этом заявил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Он отметил, что в ЦАО и ЮАО будут работать 38 новых магистральных маршрутов, проходящих по всем основным районам: Каширскому шоссе, Липецкой улице, улице Подольских Курсантов, Балаклавскому проспекту, Нахимовскому проспекту и многим другим.

Также появится 56 новых остановок как для пересадок между маршрутами, так и для того, чтобы охватить точки притяжения горожан. После ввода магистральных маршрутов весь район будет охвачен часто курсирующими автобусами. Время ожидания на остановках там сократится в 2-2,5 раза.

В Южном округе планируется открыть станции БКЛ (Варшавская, Каширская, Кленовый бульвар, Нагатинский Затон), запустить МЦД-5 и строительство Бирюлевской линии метро. В процессе запуска власти планируют собирать обратную связь, чтобы была возможность оперативно настраивать сеть маршрутов. Жители районов могут оставить комментарии на Едином транспортном портале, а также в чат-боте в Telegram.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено