Мигранты признали свой труд бесполезным для российских обывателей

13:05 Ноя. 18, 2021

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

По мнению главы профильной организации Рената Каримова, приезжие облегчают жизнь только богатым.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» руководитель профсоюза трудящихся мигрантов пояснил, что отсутствие гастарбайтеров не повлияет на жизнь большинства граждан страны. Он призвал создавать для россиян больше рабочих мест. 

«Нам говорят: приехали, занимаете наши рабочие места, из-за вас не можем найти работу. Здесь проблема заключается в том числе в том, что мигранты приносят пользу богатым людям. Только богатый человек может позволить себе содержать няню, домработницу, садовника. Только богатый человек, у которого есть бизнес, может нанимать работников. Вся польза от использования дешевой рабочей силы идет богатым людям. Они и не согласны, что мигранты отнимают рабочие места, потому что у них никто не отнимает. Вот такси, доставка. Простые люди навряд ли пользуются доставкой и такси. Если не будет мигрантов, уменьшится комфорт проживания в РФ у богатых людей — ну ничего, можно смириться. Меньше такси, меньше доставки, меньше магазинов — в каждом подъезде магазин, где сидят армянки и кыргызки. Надо дать возможность гражданам РФ самим справляться с проблемами, которые есть здесь. Самим заполнять рабочие места, самим убирать дворы».

Сегодня ВЦИОМ опубликовал опрос, согласно которому мнение о том, что приезжие создают конкуренцию на рынке труда и «отнимают» работу у местных жителей, разделяют 44% респондентов. 37% с ними не согласны, остальные — затруднились ответить на вопрос.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено