Оскар Кучера отверг предложение врачей посетить «красную зону»: я не антипрививочник

09:56 Ноя. 24, 2021

Фото: ТАСС/Сергей Карпухин

Телеведущий заявил радиостанции «Говорит Москва», что выступает только против принудительной вакцинации.

«Я борюсь только с одним — не заставляйте никого. Объясняйте, доводите, берите ответственность. Странное письмо. В этом письме меня приглашают в «красную зону» больных ковидом. То есть эти люди почему-то решили, что я отрицаю болезнь. Ни в коем случае. Я мог бы, если бы имел возможность, пригласить  в «красные зоны» больных туберкулёзом, пневмонией, онкобольных. Они ведь тоже умирают. Однако меня не заставляют прививаться от этих болезней, а смертей от них гораздо больше. Для чего люди меня пригласили в «красную зону» ковидных больных? Я прекрасно знаю, что есть такие больные. Есть люди, которые умирают, наверное, их большое количество».

Оскар Кучера добавил, что не намерен идти в больницы по приглашению врачей. По словам ведущего, его мама привилась от коронавируса, и он поддержал её решение.

«Я не понимаю смысла этого похода. Я ни разу не отрицал болезнь. Я не являюсь антипрививочником. Я за свободу выбора действий со своим телом. Если вы всех поголовно заставляете, то берите на себя ответственность. Но вы же не хотите брать ответственность, вы решили 30 тысяч рублей заплатить моей семье, если я сдохну от вашей прививки. Если моя мама захотела привиться, я уважаю её выбор, она пошла и привилась».

Ранее врачи 11 больниц написали открытое письмо противникам вакцинации. Они предложили известным антиваксерам посетить ковидные отделения. Среди людей в списке значатся Геннадий Зюганов, Сергей Миронов, Юрий Лоза, Пётр Толстой и Мария Шукшина.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено