Большинство россиян положительно относятся к Рамзану Кадырову, показал опрос

11:14 Март 13, 2015

Фото «Россия сегодня»

Социологический центр ЦИМЭС совместно с радиостанцией «Говорит Москва» задал интернет-пользователям вопрос: «Как вы относитесь к Рамзану Кадырову?»

30,5% опрошенных граждан РФ считают, что он справляется со своими обязанностями на посту главы Чечни, однако в другом регионе его методы управления не приживутся.

Между тем 17,8% респондентов отметили свое нейтральное отношение к Кадырову, уточнив, что не могут сказать о нём ни плохого, ни хорошего.

Чуть меньше ответивших на вопрос, а именно 17,5%  сказали, что считают руководителя Чеченской республики сильным лидером и хотели бы видеть такого человека во главе своего региона или страны.

Однако 16,9% опрошенных рассказали о своем отрицательном отношении к Кадырову, отметив, что считают его преступником, которому все сходит с рук только потому, что в нем заинтересован Владимир Путин.

Что касается географического аспекта, то более 60% украинцев отрицательно относятся к главе Чечни.

Между тем большинство респондентов из Казахстана (32,5%) положительно высказались о работе Рамзана Кадырова.

9 марта президент России Владимир Путин наградил главу Чечни орденом Почета за «достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу».

В свою очередь Рамзан Кадыров поблагодарил главу государства и заверил, что выполнит любой приказ и решит ради него задачу любой сложности. Глава Чечни назвал себя «пехотинцем президента России», подчеркнув, что он навсегда верный соратник российского лидера. 

Подробнее об опросе тут

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено