Диетолог рассказала о пользе иван-чая для потенции и способе продлить жизнь с помощью напитка

10:59 Июль 21, 2022

Фото: РИА Новости/Илья Наймушин

В растении содержится большое количество полезных веществ.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.

«Иван-чай известен очень давно. Он обладает очень большим спектром полезных веществ. Это прекрасный антиоксидант, содержит биофлавоноиды, которые омолаживают наш организм, очень хорошо укрепляют сосудистую стенку, улучшается работа капилляров. Биофлавоноиды препятствуют действию свободных радикалов, которые разрушают наш организм, соответственно мы можем говорить о полезных свойствах чая, которые действуют на все органы и системы».

Иван-чай содержит большое количество магния и калия. Он укрепляет сердечно-сосудистую систему, выводит излишки жидкости из организма, способствует нормализации артериального давления, улучшает когнитивные способности организма, а также предотвращает риск инфарктов и инсультов, отметила диетолог. Напиток способствует лучшему снабжению кислородом всех органов и тканей; он обладает бактерицидным эффектом.

Кроме того, иван-чай оказывает большое влияние на репродуктивную систему человека, сообщила Соломатина.

«Были исследования, улучшилась фертильная функция. Улучшилось состояние предстательной железы, в основном речь шла о мужчинах. Биофлавоноиды укрепляют сосудистую стенку, а репродуктивная функция связана именно с сильными сосудами. Поскольку кроветворение осуществляется путём наполнения этих сосудов. Иван-чай борется с различными воспалительными процессами в организме, а у женщин они зачастую приводят и к бесплодию. Здесь снижаются риски. Улучшается работа головного мозга, который также отвечает за влечение».

Диетолог рекомендует пить иван-чай каждый день, так как он обладает хорошими лечебно-профилактическими свойствами. Также им можно полоскать горло.

Накануне президент РФ Владимир Путин заявил, что иван-чай полезнее «какой-нибудь Coca-Cola, где одна химия». Он пообещал дать указание министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву по развитию производства отечественного горячего напитка.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено