Врач-диетолог призвала не есть хот-доги чаще раза в месяц

17:46 Сен. 15, 2022

Фото: iamcook.ru

Сосиска в тесте содержит вещества, способствующие разрушению сосудов, набору веса и старению организма.

Мясо в мучном продукте зачастую некачественное. Об этом в комментарии радиостанции «Говорит Москва» предупредила Елена Соломатина. Вреден также кетчуп, который зачастую добавляется в булку.

«Хот-доги не являются полезной едой, потому что делаются из белой булки, а белая булка печётся из муки высшего сорта. В такой муке остаётся только крахмал — это голая энергия, она лишена всех питательных веществ, витаминов, микроэлементов, клетчатки. Это оказывает на организм влияние подобно сахару, приводит к набору лишнего веса, разрушает сосуды. Туда чаще не кладут сосиску высокого качества, хотя в любом случае это переработанное мясо с влагоудерживающей добавкой. Там обязательно есть нитрит натрия, в определённых условиях он переходит в канцероген. Кетчуп тоже берут невысокого качества, он тоже будет оказывать вредное влияние на организм.

Сказать, что это полезное блюдо — не скажешь. Нейтральное — не скажешь. Будет воздействовать разрушающе на наш организм. Проявляться может на тех, у кого есть заболевания желудочно-кишечного тракта. А так медленное разрушение, которое сразу не проявится. Будет приводить организм к старению вкупе с другими факторами. Если очень хочется, и больше вообще есть нечего, можно съесть этот хот-дог раз в месяц. Чаще просто не стоит».

Ранее диетолог рекомендовала устраивать «чистку» желудка и кишечника в случае переедания. Большинство россиян на выходных стремятся «побаловать» себя фастфудом, но этого делать не стоит, отметила врач. Жирная и солёная пища способствует появлению отёков и нарушению пищеварения.

После приёма большого количества калорийных продуктов необходимо прочистить кишечник и сократить растянутый желудок. В противном случае может появиться тяга регулярно употреблять большие порции, а это ведёт к ожирению, заявила в эфире радиостанции «Говорит Москва» врач-диетолог Светлана Титова.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено