Геннадий Онищенко предложил заменить кока-колу на новогодних столах компотом

12:48 Дек. 1, 2022

Фото: Zuma\TASS

Нераспроданные остатки зарубежного напитка стоило бы использовать для борьбы со льдом на дорогах.

Эта жидкость может разъесть и бетон.

Такие заявления в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сделал бывший главный санитарный врач России. Он подчеркнул, что детям стоит запретить употребление любой сладкой газировки.

«Компот сварит пусть мама из сухофруктов — это будет шикарная замена. Там микроэлементы, витаминов там будет мало — всё-таки это сухофрукты. На каком столе вы видели кока-колу? Может быть, в студенческом общежитии там запивают что-нибудь. Вообще газированную воду пить не нужно, особенно детям. Да и вообще сладкие напитки не нужны.

В школьных буфетах мы не только с кока-колой боремся, но и вообще со всеми сладкими напитками. Сегодня в тех трендах сохранения здоровья, которые исповедует Всемирная организация здравоохранения, у нас две ключевые темы, с которыми надо бороться — это соль и сахар. Что такое кока-кола? Это же ясно, не глюкоза, не та сладость, которая обеспечивается в натуральных продуктах в виде винограда или ещё чего-то. Это вот тот рафинированный сахар. Любые сладкие напитки ограничьте на столах, а детям вообще запретить это надо. А кока-кола, если у кого-то там сохранилась, чтобы бороться со льдом, выльет пусть — она разъест там лёд и бетон, который под ним лежит».

Ранее кока-кола решила продавать в России свой напиток под брендом «Добрый кола». Отечественное подразделение американского холдинга направило уведомление покупателям.

8 марта американская корпорация перестала размещать заказы на поставку концентрата для производства напитков под своими брендами на российском рынке. В нашей стране холдингу принадлежат десять заводов по выпуску безалкогольных напитков и соков.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено