На российских объектах в Арктике установят космическое и авиационное оборудование

16:42 Апрель 2, 2015

«Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) примет участие в оснащении техникой военной инфраструктуры РФ в арктическом регионе.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал советник первого заместителя гендиректора концерна Владимир Михеев.

«КРЭТ производит самую современную бортовую радиоэлектронику и авионику в России. Связь, навигация, локация, РЭБ - это всё понадобится и в Арктике, а так как мы летаем, наши приборы, на высотах в 10-12 км и выше, в том числе в космосе наше оборудование используется, мы понимаем, что вся наша техника приспособлена для экстраординарных условий», - сказал Михеев.

Он отметил, что арктическая техника должная работать в условиях низкой температуры, отсутствия направления на север и юг, высокой напряженности электромагнитного поля и повышенной радиации из озоновых дыр.

«Так вот наша вся продукция именно для того и сделана, чтобы работать в этих условиях, поэтому многие образцы, как и авиационные, так и наземные, будут оснащены нашей техникой», - добавил Михеев.

В качестве примера он привел системы управления двигателями для автомобилей, зарубежные аналоги переставали функционировать на температуре в минус 50 градусов. «Мы наверху держим минус 70 градусов, поэтому наши системы управления теми же самыми КамАЗами или какими-то другими двигателями, которые мы делаем для авиации, они с удовольствием управляют и обычными автомобильными двигателями, которые будут использоваться в Арктике», - отметил представитель КРЭТ.

Он сообщил, что их техники на российских арктических объектах будет много, сейчас концерну заказали опытную партию.

АО «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем бортового радиоэлектронного оборудования для авиации, радиолокационных станций, средств государственного опознавания, комплексов радиоэлектронной борьбы, измерительной аппаратуры и т.д.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено