Депутат Фёдоров допустил вхождение Украины в состав РФ после окончания СВО

15:56 Янв. 19, 2023

Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Необходимо продумать, как выстраивать отношения с жителями республики, когда страны будут объединены.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Фёдоров пояснил, что Украина «не имеет прав на государственность».

«Всегда надо политикам, по крайней мере, рассчитывать на будущее. Что будет с будущим с точки зрения нашей системы отношений с территорией Украины, с людьми, которые там живут, например, через пять, через десять, через двадцать лет? Мы же должны с вами понимать, военная операция когда-то закончится, и нам тогда вместе с ними жить, причём, скорее всего, в едином государстве. Всё-таки Украина не имеет прав на государственность по итогам Второй мировой войны, соответственно, придётся восстанавливать и договариваться с позицией международного права, а тогда там Украины не было».

Ранее Константин Затулин заявил, что итоги СВО будут нерезультативными без вхождения в состав РФ Одессы и Николаева. Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками пояснил, что без этого невозможно обеспечить безопасность Донбасса.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено