В Мосгордуме предложили провести опрос на тему увековечивания памяти Немцова

16:09 Май 11, 2015

По мнению депутата Московской городской думы Антона Палеева, необходимо провести соответствующее исследование общественного мнения. Об этом он рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Я считаю, что все делается по мнению большинства людей. Если многие люди выскажут такое пожелание, то надо провести соответствующее исследование, опрос людей, то, наверное, это возможно. Мэр это может сделать по своей инициативе. Всё зависит от того, какая группа по численности людей на этом настаивает»,- сказал Палеев.

Ранее депутат Госдумы Дмитрий Гудков написал письмо в мэрию с просьбой увековечить память политика Бориса Немцова. Он предлагал или переименовать мост, или назвать именем оппозиционера какую-либо улицу, или установить табличку.

Между тем вице-мэр столицы по соцвопросам Леонид Печатников заявил, что памятную табличку по месту жительства можно установить не ранее чем через 10 лет после смерти человека, а по месту работы — через два года.

Получив ответ от мэрии, Гудков заявил, что власти города могли бы инициировать поправки в действующее законодательство и принять решение об увековечении раньше положенного срока.

Борис Немцов был убит в центре столицы на Большом Москворецком мосту в ночь на 28 февраля.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено