Виталий Милонов назвал оптимальное число детей для «гармонии» в семье: от пяти и больше

11:21 Ноя. 18, 2023

Фото: РИА Новости/Александр Кряжев

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» парламентарий поделился личным опытом.

Зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства призвал общество не ориентироваться исключительно на «контекст демографии». В семье не должно быть «одиноко», отметил депутат.

«Для того, чтобы семья была в более-менее гармоничном виде, с моей точки зрения, было бы лучше, чтобы детей было около пяти. Это моя позиция, я её не навязываю никому. Исходя из личного опыта — от пяти и больше. В таких условиях семья более гармонично развивается, тогда и детям хорошо и нескучно, не сидят они одинокие и несчастные, не надоедают родителям, а родители не делают из них баловней, не пытаются в них реализовать нереализованные собственные желания. Не надо говорить про детей в контексте демографии. Дети — это в контексте ценностей в обществе. Есть ценности в обществе? Будет хорошо, дети будут появляться не потому, что государство просит, а потому что родители так хотят».

Ранее в Госдуме предложили выплачивать повышенный маткапитал в регионах с низкой рождаемостью. Прогрессивная система выплат должна зависеть от тяжести демографической ситуации. Об инициативе радиостанции «Говорит Москва» рассказал депутат Дмитрий Гусев.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено