Жириновский готов разделить места в Госдуме с донецкими и луганскими ополченцами

18:45 Июнь 1, 2015

Фото «Россия сегодня»

Об этом лидер ЛДПР сообщил в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва».

В 2016 году в России состоятся выборы в Государственную думу. Владимир Жириновский выразил готовность включить в предвыборный список ЛДПР представителей «Новороссии».

«Мы можем включать в списки только тех, у кого есть российский паспорт. Если они приняли российское гражданство – с удовольствием примем, пожалуйста», - заявил Жириновский.

По его словам, российской политике нужны представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР. «Там война. Люди видят, что там герои, там стреляют, гибнут. А здесь мы сидим в тихой, мирной обстановке. Им (россиянам – прим. ГМ) хочется, чтобы героизм, мужество немножко добавилось в нашу политику. Это не просто Донбасс, Луганск, это идет защита русских. В будущем, я думаю, это уже Россия, Крым», - подчеркнул лидер ЛДПР.

По данным «Левада-центра», которые публикует «Коммерсант», 29% россиян выступают за приход активистов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик в российскую политику. Около 43% россиян отрицательно отнеслись бы к активному участию «бывших и нынешних руководителей ДНР и ЛНР» в российской политике.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено