В Погранслужбе Украины заявили о запрете на въезд в Крым российским туристам

12:53 Июнь 22, 2015

Ранее Общество защиты прав потребителей рекомендовало россиянам во избежание проблем согласовывать поездки на полуостров с Киевом.

Корреспондент радиостанции «Говорит Москва», представившись туристом из России, попытался узнать у Пограничной службы Украины, каким образом это можно сделать.

«Нужно получать спецразрешение. Их выдаёт миграционная служба. Для этого нужны основания. Основания поехать отдохнуть в Крым не существует. Если у вас есть там собственность, или близкие родственники – всё это нужно документально подтверждать. Такого понятие как поехать отдохнуть на оккупированную территорию нет», - сообщили корреспонденту в Погранслужбе.

Эту информацию подтвердили и в посольстве Украины в России.

«Надо ехать через украинскую границу обязательно, пересечь границу Украины, въехать на территорию Украины и в Херсоне получить разрешение на въезд», - сообщил собеседник радиостанции.

Между тем  в нижней палате парламента назвали рекомендацию ОЗПП согласовывать поездки в Крым с Киевом «вражеской провокацией». Так, по мнению члена комитета Госдумы по обороне Франца Клинцевича, за такой совет главу организации следует уволить.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено