Владельцев нижегородских кафе предостерегли от инцидентов после случая с сестрой Водяновой

11:30 Авг. 13, 2015

СК возбудил уголовное дело по факту нарушения прав инвалида после того, как страдающую аутизмом и ДЦП сестру модели Натальи Водяновой выгнали из кафе в Нижнем Новгороде.

Кафе «Фламинго», в котором произошёл инцидент с Оксаной Водяновой, находится в Автозаводском парке культуры и отдыха. Директор муниципального предприятия «Автозаводский парк» Борис Крохин в интервью радиостанции «Говорит Москва» подчеркнул, он провёл беседу с сотрудниками других заведений парка. «Я уже сегодня собирал людей, которые занимаются общепитом, о недопустимости таких нарушений… Выводы сегодня по этому конфликту делать не надо, потому что звезда мирового масштаба. Могли раздуть так, что, может, это действительности не соответствует», - отметил Крохин.

По его словам, ночью в заведении «были оперативные действия, скорее всего, их (сотрудников кафе – прим. ГМ) где-то там допрашивают».

Инцидент произошёл, когда девушка вместе с няней зашла в заведение отдохнуть. Как сообщила Наталья Водянова, хозяин потребовал, чтобы женщины покинули кафе, так как они «отпугивают клиентов», вызвал сотрудников ЧОП. В свою очередь, работники кафе заявили, что хотели помочь девушке, которая могла причинить себе вред. Она якобы начала биться головой о стену.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено