Милонов обвинил Водянову в недостаточной заботе о сестре-инвалиде

13:16 Авг. 14, 2015

Юрий Белинский/ТАСС

11 августа страдающую аутизмом и ДЦП сестру модели Натальи Водяновой выгнали из кафе в Нижнем Новгороде, заявив, что она «отпугивает клиентов».

Об этом инциденте Водянова написала на своей странице в Facebook.

По мнению депутата Заксобрания Петербурга Виталия Милонова, модель вспомнила о правах людей с ограниченными возможностями, потому что это коснулось непосредственно её родственников. Об этом он рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Очень богатая Водянова вспомнила публично о своей сестре и о правах инвалидов только, когда этот вопрос коснулся ее лично. Поскольку она очень богатый человек и очень известный, можно было бы сделать так, чтобы сестра, которой требуется помощь, рассчитывала бы не только на посторонних людей, но и на людей, которые помогали бы ей на постоянной основе. Для меня это достаточно странно, что одна купается в бриллиантах и дорогом шампанском, а другая не может попасть в кафе в провинции», - сказал Милонов.

Депутат считает, что многие люди не могут отличить страдающего синдромом Дауна «от человека с неадекватным поведением».

«Надо просвещать, а не бросаться в гуманистическом экстазе, что вот обидели инвалида. Надо объяснять, как с такими людьми себя вести», - отметил депутат.

Между тем ранее сообщалось, что 27-летняя Оксана Водянова гуляла по парку в Нижнем Новгороде в сопровождении няни. Затем женщины зашли в кафе, чтобы отдохнуть и выпить воды.  Однако хозяин заведения потребовал, чтобы они покинули кафе и вызвал сотрудников ЧОП. Затем в заведение приехала мать Водяновой, после ссоры с хозяином кафе она была задержана полицейскими. В свою очередь, работники кафе заявили, что хотели помочь Оксане, которая могла причинить себе вред. Она якобы начала биться головой о стену.

После инцидента с сестрой Натальи Водяновой кафе «Фламинго» закрылось.

СКР возбудил уголовное дело по факту нарушения прав инвалида. Также стало известно, что владельцу заведения грозит до пяти лет тюрьмы за унижение достоинства Оксаны Водяновой.

 

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено