В Москве начал работу форум ОНФ по вопросам здравоохранения

12:20 Сен. 6, 2015

Эксперты Общероссийского народного фронта раскритиковали качество и доступность медицины в России.

Об этом заявил сопредседатель штаба ОНФ в Забайкальском крае, заслуженный врач РФ Николай Говорин, выступая с общественным докладом по проблемам здравоохранения на форуме «За качественную и доступную медицину».

«Наиболее острыми для населения стали вопросы организации работы первичного звена: наличие очереди и плохая организация приёма пациентов», - сказал Говорин.

По его словам, «на фоне роста численности населения число посещений к врачам в 2014 году сократилось по сравнению с 2013 годом на 7,7 млн посещений». «Одновременно почти на 22 процента увеличилось число отказов в вызове скорой помощи», - подчеркнул Говорин.

Он также обратил внимание на проблемы с лекарственным обеспечением.

В двухдневном форуме принимают участие более 600 человек: врачи, учёные, фармпроизводители, гражданские активисты, эксперты, журналисты, руководство профильных министерств и ведомств. Предложения экспертного сообщества будут обобщены и направлены в профильные министерства и ведомства. С инициативой проведения форума по вопросам здравоохранения выступил в конце прошлого года президент РФ и лидер ОНФ Владимир Путин.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено