Герман Стерлигов поможет Лужкову в производстве российских сыров

20:08 Окт. 2, 2015

Алешковский Митя/ТАСС

Ранее бывший мэр столицы Юрий Лужков, который решил заняться производством аналогов европейских сыров, заявил, что ему не хватает 40–50 коз и 20 коров.

Фермер Герман Стерлигов в интервью радиостанции «Говорит Москва» подчеркнул, что с радостью поможет Ю. Лужкову.

«И всё недостающее поголовье скотины, которое он обозначил, я готов ему выделить, он может уже присылать машины. Я помню, как он поддержал нас в поисках библиотеки Ивана Грозного, и пусть это будет мой малый ответ на его внимание к историческим проблемам России, к пробуждению интереса к истории России, и пусть эти козы будут ему напоминанием о том добром деле, которое он делал в этом историческом плане. Крестьянин крестьянину должен помогать, это сотрудничество между крестьянами обусловлено, прежде всего, обменом поголовья скотины. Крестьяне вообще всегда помогают друг другу», - уверен Г.Стерлигов.

При этом, по его словам, сам Ю.Лужков пока к нему не обращался.

«Я узнал об этом от вас. Если бы я раньше узнал об этой проблеме, сам бы предложил ему несколько десятков рогатого скота. От всего сердца рад буду ему помочь. И мои сыновья тоже сочтут за честь», - отметил Г.Стерлигов.

Собеседник радиостанции также призвал бывшего мэра не позволять ветеринарам «закалывать скотину всякими прививками, химией и этими отвратительными вещами, которые придумали учёные».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено