С сегодняшнего дня Москва расширяет зону платной парковки

08:22 Окт. 10, 2015

Фото «Россия сегодня»

С 10 октября в список улиц с платной парковкой вошли ещё 95.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил руководитель ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Александр Гривняк.

«Мы расширили  зону платной парковки, в неё вошли 104 участка на 95 улицах. На сегодняшний момент  мы проинспектировали все улицы, все адреса. Мобильное приложение, все способы оплаты работают. Инфраструктура: знаки и разметка установлены. Поэтому, пожалуйста, приезжая на новую территорию, обращайте внимание, что она могла стать платной», - отметил Гривняк.

Он посоветовал москвичам со всеми вопросами по поводу платных парковок обращаться к инспекторам и на горячую линию, а также следить за информацией на сайте московского паркинга.

В основном, речь идёт о районах за пределами Третьего транспортного кольца.

Ранее мэрия Москвы заявляла, что зоны платной парковки будут вводиться в местах, где транспортная ситуация особенно сложная. По большей части, это площади вокруг бизнес-центров и торговых комплексов.

Платная парковка заработает сегодня в районах Аэропорт, Алексеевский, Академический, Басманный, Дорогомилово, Красносельский, Котловка, Лефортово, Савёловский, Хорошёвский, Останкинский, Отрадное, Преображенское, Соколиная Гора, Сокольники, Нижегородский, Печатники, Южнопортовый, Северное и Центральное Чертаново, Черемушки, Филёвский парк и Щукино. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено