Володин провёл заседание рабочей группы по выработке предложений по регулированию деятельности социально ориентированных НКО

17:23 Окт. 14, 2015

В ходе заседания представители Общественной палаты РФ Александр Бречалов и Елена Тополева-Солдунова рассказали о предложениях ОП по поддержке на государственном уровне социально ориентированных НКО.

В частности, о необходимости создания единого государственного реестра НКО.

Также участники обсудили возможные подходы и меры по повышению эффективности и адресности мер господдержки НКО, был рассмотрен вопрос о введении понятия НКО "повышенной социальной пользы", установления преференции для этой группы организаций.

Представители регионов - глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и глава Новокузнецка Сергей Кузнецов поделились эффективными практиками по передаче функций по оказанию социальных услуг органов госвласти и органов местного самоуправления социально ориентированным НКО.

По итогам встречи было принято решение поручить ОП разработать проект Концепции развития некоммерческого сектора в России, с тем, чтобы до конца текущего года представить президенту РФ предложения по принятию и дальнейшей реализации этой Концепции.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено