Власти Москвы получили просьбы ввести платную парковку из всех районов столицы

14:46 Окт. 22, 2015

Фото «Россия сегодня»

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил гендиректор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Александр Гривняк.

«У нас постоянно в работе находятся запросы со всех территорий города. Есть заявки как от  жителей непосредственно от домов, их может быть и больше, их может быть несколько, также совместно там от перфектур во  взаимодействии с муниципальными депутатами. Конкретных цифр я вам не скажу, чтобы не обмануть ожидания», - подчеркнул Гривняк.

Он также добавил, что никаких глобальных перемен в парковочном пространстве не планируется. По его словам, в декабре москвичей ждёт точечная корректировка зоны платной парковки «в тех местах, где самые большие проблемы на дорогах».

«Мы обязаны заблаговременно уведомить жителей, чтобы они могли подготовиться, минимум за  20 дней. Мы в обязательном порядке проинформируем их. Сейчас идет такая тяжёлая активная  работа», - добавил Гривняк.

Ранее стало известно, что власти Москвы прорабатывают список улиц для расширения в декабре платной парковки. Напомним, с 10 октября в Москве начала действовать новая зона платной стоянки: в неё вошли участки на 95 улицах в 23 районах.

Муниципальные депутаты и активисты организации «Синие ведёрки» собрали более 21 тысячи подписей с требованием отмены этого нововведения. Документ был передан в администрацию президента РФ Владимира Путина.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено