Порывистый ветер и мокрый снег ожидают москвичей в среду

10:36 Окт. 27, 2015

Фото «Россия сегодня»

Сегодня столичный регион окажется на пути атмосферного фронта мощного циклонического вихря, медленно уходящего в северные районы Европейской России.

Но в течение дня тёплые и влажные воздушные массы пока ещё будут доминировать в регионе, сохраняя пасмурную и сырую погоду.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Олег Прокофьев.

«В Москве и Подмосковье будет облачно, местами пройдет небольшой дождь. Максимальная температура в городе +6-+8, по области от 3 до 8 градусов тепла. Ветер северо-западный, западный, 5-10 метров в секунду. В ночь со вторника на среду столичный регион пересечёт холодный атмосферный фронт, который принесёт на берега Москвы-реки холодные воздушные массы, осадки и порывистый ветер. В предстоящую ночь в столице и области облачно, мокрый снег, местами гололедица», - сказал Прокофьев.

По данным синоптиков, завтра днем ожидается облачная погода, кратковременные осадки. Минимальная температура в городе +2-+4, по области от 0 до 5 градусов тепла. Ветер северо-западный, северный, 6-11 метров в секунду. Атмосферное давление будет расти и в конце дня составит 753 мм рт. столба.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено