Первые 200 протестующих дальнобойщиков выехали из Дагестана в Москву

11:58 Ноя. 27, 2015

Фото kavkaz-uzel.ru

Ещё тысяча машин направится в столицу в субботу.

Представитель бастующих дальнобойщиков Ибрагим Ибрагимов в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказал, что решение о марше на Москву принято на «совете старших», и в четверг из Дагестана в Москву уже выдвинулись 200 машин.

«И завтра выезжают 1000, наверное. Потихоньку, мелкими группами отправляются», - добавил он.

По его словам, примерно через двое суток в Москве и Подмосковье должны собраться в общей сложности до 1500 большегрузов. Место проведения акции Ибрагимов не уточнил.

Ранее сообщалось, что дагестанские дальнобойщики планируют выдвинуться колонной на Москву. Как заявляли водители большегрузов, они хотят привлечь внимание общественности к проблеме, однако дальнобойщики не планируют перекрывать дороги.

Акции протеста водителей фур и грузовиков проходят по всей России с 11 ноября. Митинги начались за несколько дней до запуска новой системы «Платон», через которую перевозчики теперь должны оплачивать сборы за проезд грузовиков массой более 12 тонн по федеральным трассам. Выступления поддержали в 24 регионах страны, самые массовые протесты дальнобойщики устроили в Дагестане.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено