ОЗПП проведёт акции против ретейлеров из-за идеи вскрывать посылки

17:49 Янв. 18, 2016

Фото «Россия сегодня»

Ранее Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ), объединяющая российских ритейлеров, заявила о намерении договориться с Федеральной таможенной службой (ФТС) о вскрытии не менее 5% посылок из-за рубежа и их проверке на предмет контрафакта.

Как отметил в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» председатель Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) Михаил Аншаков, «в России конкурентное преимущество получает тот, кто имеет административный ресурс».

«Эти ретейлеры – яркие представители лоббизма. Делают всё, что хотят, за наш с вами счёт, за счёт потребителя. Будем проводить онлайновые и оффлайновые акции. Думаю, потребители выйдут на улицы, потому что это возмутит очень многих. Люди в кризис экономят каждую копейку, а их лишают возможности использовать онлайн-магазины. Это вызовет социальный взрыв», - уверен М.Аншаков.

По словам президента Ассоциация компаний интернет-торговли Алексея Федорова, разговор с ФТС состоится уже на этой неделе. Так, 20 января пройдёт закрытая логистическая конференция.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено