Акция «Единый день диспансеризации» пройдёт в Подмосковье 20 февраля

14:05 Фев. 15, 2016

Мероприятие впервые пройдёт в четырёх муниципалитетах.

Об этом телеканалу «360» сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Губернатор Московской области в своём обращении к жителям поручил предусмотреть специальный день для прохождения диспансеризации. В первой акции «Единый день диспансеризации» будут участвовать поликлиники Красногорска, Подольска, Мытищинского и Клинского районов», - пояснила Забралова.

Позднее такие акции пройдут и в других муниципалитетах области. Всего в 2016 году планируется обследовать более 1,3 миллиона жителей Подмосковья.

«В качестве единого дня диспансеризации выбрана суббота, что удобно для людей, работающих в будни. Напомню, диспансеризацию следует проходить раз в три года или пройти профилактический медицинский осмотр в один из годов между диспансеризацией», - отметила Забралова.

Напомним, в 2015 году диспансеризацию прошли свыше 800 тысяч жителей Подмосковья. При этом у 339 тысяч человек выявили заболевания, требующие оказания специализированной медпомощи или диспансерного наблюдения.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено