Совладелец ТЦ «Пирамида» сообщил об отсутствии решения суда на его снос
16:23 Фев. 15, 2016
На данный момент у московских властей нет оснований для сноса торгового центра «Пирамида» возле метро «Пушкинская».
Об этом телеканалу «360» рассказал Владислав Васнев, совладелец ТЦ.
По его словам, решение Мосгорсуда о сносе торгового центра, принятое 15 февраля, может вступить в силу только через 30 дней в случае, если оно не было обжаловано. При этом совладельцы оспорили его в этот же день.
«Сносят они по постановлению. Никакого решения суда на снос нету. По постановлению [правительства Москвы о сносе павильонов] они могут сносить только те объекты, которые подпадают под 222 статью [Гражданского кодекса РФ, по ней сносят самострои]. Те, которые не подпадают, они могут сносить только по решению суда», - заявил Васнев.
Салон «Л'Этуаль», который 15 февраля выехал из помещения ТЦ, может вернуться в случае, если решение о сносе удастся оспорить.
Васнев сообщил, что на период, пока остается ситуация со сносом остается неопределенной, арендаторам предложили съехать.
«Если все случится в нашу пользу - они возвращаются, если нет - они не подвергнуты риску. Пока что они там делают ремонт. У них было в планах кое-что перестроить внутри, вот они это и делают. «Л'Этуаль» уезжает и за это время делает те движения, которые планировал давно сделать - ремонт. Если, скажем так, ситуация рассосется – вернутся», - добавил совладелец ТЦ.
«[Возможность сохранения торгового центра] Она, конечно, есть. «Пирамида» - один из немногих объектов в этом списке, который не должен был туда попасть. Но попал. Трагедия заключается в том, что тот снос, который происходит, - явление понятное и закономерное, никто не против того, что надо порядок наводить. Но вставлять объект капитального строительства под 222 статью – незаконно», - подчеркнул Васнев.
-
14:08 Март 12, 2016
Жители юго-запада Москвы выступили против сноса гостиницы «Спутник»
-
15:47 Март 3, 2016
Владельцы колеса обозрения на ВДНХ связали демонтаж аттракционов со сносом самостроя в Москве
-
15:04 Фев. 18, 2016
-
19:57 Фев. 17, 2016
-
17:21 Фев. 11, 2016
«Опора России»: почти все собственники снесённых магазинов в Москве готовятся идти в суд
-
15:43 Фев. 9, 2016
Коммунист Рашкин направил запрос генпрокурору о законности сноса самостроя
-
15:33 Фев. 9, 2016
Лужков раскритиковал решение властей Москвы снести торговые киоски
-
10:26 Фев. 9, 2016
Арендаторы снесённых в Москве магазинов обвиняют власти в произволе
-
20:23 Фев. 8, 2016
-
18:10 Фев. 8, 2016
Чтобы защитить магазин в Москве от сноса, продавцы заперлись внутри здания
-
17:35 Фев. 8, 2016
В «Опоре России» раскритиковали снос торговых павильонов в Москве
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru