«СтопХам»: нам неловко за Немова больше, чем ему самому

10:54 Фев. 16, 2016

Четырёхкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов устроил потасовку с активистами движения «СтопХам» в Москве.

После произошедшего, жена спортсмена сообщила, что её супруг намерен разобраться в инциденте. Она обвинила активистов в провокации.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» основатель и глава общественного движения «СтопХам», член Общественной палаты Дмитрий Чугунов сказал, что готов ответить на любые претензии. В то же время, он признался, что ему очень неловко за такую ситуацию.

«Со мной никто не связывался. Мне неизвестно, что кто-то связывался с активистами по этому вопросу от Алексея или от Галины. Ситуация крайне неприятная, потому что действительно заслуженный человек. Если есть желание и необходимость в судебном порядке что-то разобрать, в досудебном... В судебном, конечно, без удовольствия, в досудебном - пожалуйста, всегда. Я очень неконфликтный человек. В этой ситуации от того, что произошло мне даже неловко, наверное, больше, чем Алексею», - сказал Чугунов.

Общественники пытались наклеить на лобовое стекло машины гимнаста наклейку после того, как он припарковался «вторым рядом». Немов возмутился и налетел на активиста с кулаками.

«СтопХам» — это некоммерческая организация, позиционирующая себя как федеральный проект и выступающая против хамства и нарушений водителями правил дорожного движения. Образовалась в 2010 году в Москве. Последователи движения есть не только в целом ряде городов России, но также на Украине, в Молдавии и в Белоруссии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено