«Ночные волки» назвали запрет на въезд в Польшу «подлой ядовитой выходкой»

17:09 Апрель 29, 2016

Фото ТАСС

«Они дождались последнего дня, и фактически за три часа до старта объявили, что они нас не пускают», - сообщил в эфире радиостанции «Говорит Москва» руководитель мотопробега «Дорогами Победы – на Берлин» Андрей Бобровский.

«Это просто подлая ядовитая выходка с их стороны», - отметил он.

По словам Бобровского, запрет польских властей никак не повлияет на  движение колонны.

«Для меня это большая загадка, кому и что они запретили – я не понимаю», - заявил мотоциклист.

«Вы понимаете, что запретить проезд невозможно, потому что около 200 человек уже находится около границы, только со стороны Европы. Им уже не нужно никуда переходить, они уже там», - пояснил он.

«Но мы ожидали от наших польских соседей больше адекватности и большего понимания в том, что мы делаем. В этом году подготовку польской части мотомарша занимались наши польские единомышленники. Это совет ветеранов, поляки, люди в возрасте, дедушки уже, которые застали еще войну. И движение Катынский райд, это тоже люди, которые ездят периодически в Россию», - рассказал в эфире Бобровский.

В момент интервью мотоциклист возглавлял колонну, которая уже выдвинулась на Берлин от мемориала «Соловьева переправа» в Смоленской области.

Ранее сообщалось, что сегодня МИД Польши опубликовал официальный запрет въезда в республику русским байкерам, объяснив его соображениями общественного порядка.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено