В Польшу пустили «Ночных волков», не участвующих в мотопробеге к 70-летию Победы

15:52 Апрель 26, 2015

Фото «Россия сегодня»

Ранее сообщалось, что байкеры, отправившиеся с мотопробегом по Европе, беспрепятственно пересекли границу с Польшей

«Помимо нашей поездки, которую мы запланировали ещё за год, была еще традиционная поездка из Калининградской области в Бранёво. Вчера, когда колонна из 300 мотоциклов стартовала через польский переход, её остановили и задержали пятерых “ночных волков”. Просто вмешательство консула позволило разрешить ситуацию и дальше пропустить колонну»,- рассказал радиостанции «Говорит Москва» лидер клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов по прозвищу Хирург.

По его словам, байкеры, которые участвуют в мотопробеге, посвященном 70-летию Победы, доберутся до польской границы не раньше 27 апреля.

«Мы идем через Брест. Мы еще не дошли до границы. То, что там произойдет что-то негативное, я даже не сомневаюсь. Несмотря на наличие согласованного маршрута, оповещения, все равно я думаю, что там будет какая-то провокация. Но дает позитивный настрой то, что мотоциклисты Польши едут нам навстречу, будут нас встречать в Бранёво»,- отметил Залдостанов.

Ранее внешнеполитические ведомства Польши и Чехии запретили участникам пробега въезжать на территорию своих стран. Более того, Германия лишила въездных виз лидеров мотоклуба «Ночные волки».

Александр Залдостанов подчеркнул, что участники акции не собираются отказываться от запланированного мотопробега.

«Если Германия хочет делать беспредел, то пусть делает. Мы получили визы, почему тогда мы не должны ехать. Пусть тогда нас останавливают и возвращают»,- заключил собеседник радиостанции.

Маршрут мотопробега пролегает по городам: Москва — Минск — Брест — Вроцлав — Брно — Братислава — Вена — Мюнхен — Прага — Торгау — Карлсхорст — Берлин. Акция продлится с 29 апреля по 9 мая, за это время байкеры намерены посетить европейские мемориалы павшим во время Великой Отечественной войны.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено