Идеолог Монстрации сомневается в возможности проведения шествия в следующем году

17:06 Май 6, 2016

Фото РИА Новости

Артёма Лоскутова, уже оштрафованного на 20 тысяч рублей за «нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации», задержали за «организацию мероприятия без подачи уведомления».

А.Лоскутов в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что адвокат обжалует решение суда после того, как после майских праздников будет получено постановление.

«Вы знаете, ещё в этом году Монстрация никак не закончится из-за того, что происходит, поэтому я бы не брался определять какие-то большие горизонты планирования. Предварительно у нас есть всё-таки взаимопонимание какое-то с департаментом культуры города, и та форма сотрудничества, к которой мы в этом году пришли, нами есть договорённость продолжать её на будущий год. Но для этого надо оставаться на свободе, разобраться с этими судами. Вдруг они ещё что-нибудь придумают», - отметил собеседник радиостанции.

В шествии Монстрация, состоявшемся 1 мая в Новосибирске, приняли участие около двух тысяч человек. Во время проведения акции А.Лоскутова задержали.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено