Губернатор Московской области назвал сроки завершения строительства ЦКАД

15:30 Июнь 17, 2016

Центральную кольцевую автомобильную дорогу (ЦКАД) достроят в 2018-2019 годах.

Об этом в ходе делового приема на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Строить дорогу [ЦКАД] при нашем ландшафте - это не самое сложное, а вот подготовить, освободить территорию в мегаполисе - отдельная тема для разговора. Мы стараемся обходить все уникальные заповедники, парки, реликтовые рощи, мы ищем экологические варианты по инертным материалам. Я очень рассчитываю, что 2018-2019 год без изменения будет для сдачи объекта», - приводит телеканал «360» слова А.Воробьева.

Глава региона подчеркнул, что эта дорога является стратегически важным объектом для Подмосковья. Совокупная протяженность ЦКАД будет составлять около 529,9 километров. Из-за расширения границ столицы в 2012 году часть дороги будет проходить по территории Москвы.

Объект начали строить в августе 2015 года. Трасса будет проходить в 50 километрах от МКАД. Объем инвестиций оценивается в 300 миллиардов рублей. Скорость движения по новой дороге будет составлять около 150 километров в час.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено