Адвокат дочери Немцова назвал полуправдой завершение расследования убийства политика

16:18 Июнь 20, 2016

Фото РИА Новости

Ранее представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявил о завершении расследования дела в отношении пяти предполагаемых исполнителей преступления.

Адвокат Жанны Немцовой Вадим Прохоров подчеркнул в интервью радиостанции «Говорит Москва», что не считает дело раскрытым до конца, так как до сих пор не установлены все организаторы и заказчики убийства.

«Самая опасная форма лжи - это полуправда. Как мне кажется, Маркин говорит полуправду. Он ставит точку, но возникает вопрос, кто пообещал эти самые 15 млн. Явно, что там не один Мухудинов, у которого таких денег просто нет. Выделено дело в отношении него и иных  неустановленных организаторов. Но кто эти люди, следствие так и не выяснило до сих пор, и Маркин об этом почему-то умалчивает», - сказал Прохоров.

Он отметил, что защита потерпевшей стороны будет добиваться полного расследования убийства Немцова, в том числе с помощью в обращения в ПАСЕ. «Мы выработали определённый комплекс мер. В частности, одно из действий, чтобы в рамках Парламентской ассамблеи Совета Европы был принят доклад по недорасследованию убийства, чтобы всем, по возможности, и на территории России, включая  жалобы в СКР, когда наши чиновники выезжают, постоянно задавали вопросы, а где организаторы и заказчики убийства Немцова», - добавил адвокат.

Сегодня официальный представитель СКР сообщил, что расследование убийства Немцова в отношении пяти фигурантов дела завершено и направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Речь идёт о Зауре Дадаеве, Тамерлане Эскерханове, Хамзате Бахаеве и братьях Шадиде и Анзоре Губашевых. Им грозит наказание, вплоть до пожизненного заключения. По данным СКР, предполагаемый организатор преступления Руслан Мухудинов предложил исполнителям за убийство политика не менее 15 миллионов рублей.

Бориса Немцова застрелили на Большом Москворецком мосту в конце февраля прошлого года.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено