Генподрядчик арены ЧМ-2018 в Петербурге заявил о попытке рейдерского захвата

10:49 Июль 14, 2016

Компания «Инжтрансстрой-СПБ», занимающаяся строительством стадиона на Крестовском острове, заявила, что накануне несколько субподрядных организаций попытались сорвать строительство объекта.

По словам организации, грузовая техника заблокировала проезд автотранспорта и доступ строителей к рабочим местам. Силами полиции и представителей прокуратуры ситуацию удалось взять под контроль.

Ранее СМИ сообщали о том, что рабочие субподрядных организаций, возводящих стадион, протестуют в связи с задержкой заработной платы.

Также компания «Инжтрансстрой» обвинила власти города в срыве сроков завершения проекта.

В заявлении уточняется, что к настоящему моменту не предоставлен весь объём проектной документации. При этом доля изменений и новых работ по контрактам составляет до 30 процентов от общего объёма. Такая ситуация, по словам застройщика, может серьёзно скорректировать срок сдачи объекта.

В июне Законодательное собрание Санкт-Петербурга на заседании одобрило проект закона о корректировке бюджета на  2016 год. При этом расходы на стадион были увеличены на  4 миллиарда 300 миллионов рублей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено