В воскресенье в Москве пройдут сильные ливни

16:22 Авг. 13, 2016

Фото РИА Новости

Наиболее интенсивные дожди синоптики прогнозируют к вечеру.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«В ночь с субботы на воскресенье характер погоды будет определяться областью повышенного атмосферного давления, поэтому преимущественно переменная облачность без существенных осадков», - сказал он.

Ветер северный 1-6 метров в секунду. Под утро воздух в столице остынет до +11, по области 9-14 градусов тепла. На западе Подмосковья и вовсе похолодает до +4 — +9.

В дневные часы в связи влиянием теплого атмосферного фронта, связанного с очень активным южным циклоном, небо начнут постепенно затягивать облака. К вечеру пойдут дожди. Температура в Москве днём будет держаться около отметок в +18 — +20 градусов, в Подмосковье от +17 до +22. При этом ветер северный 4-9 метров в секунду.

Наиболее сильные дожди синоптики прогнозируют в начале недели. В связи с непогодой возможны подтопления улиц и дорог. По расчётам, в городе выпадет до 45 мм осадков.

Столичные коммунальные службы и энергетики переведены на круглосуточный режим работы. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено