Власти Москвы не нашли недовольных сносом самостроя среди горожан
12:57 Авг. 28, 2016
2639
0
В Департаменте торговли и услуг назвали необоснованными жалобы покупателей, приобретавших мелкие товары у метро.
Глава ведомства Алексей Немерюк в интервью радиостанции «Говорит Москва» сказал, что они смогут найти привычные продукты в том же районе и по похожей цене.
«Мы проанализировали каждую территорию. В радиусе приблизительно от 50 до 300 м от самостроя, который должны снести, есть большое количество предприятий со схожей специализацией и даже такой же ценовой политикой», - сообщил Немерюк.
Он добавил, что власти не намерены устраивать новые торговые точки на месте самовольных построек, которые должны снести в ночь на 29 августа.
«Рядом с транспортными узлами не получится, потому что зона ТПУ. Там действительно есть та инфраструктура, которая необходима для движения пассажиропотока – там какие-то небольшие точки будут. Строить что-то капитальное, тем более, что там, опять же, коммуникации, никто не даст», - сказал глава столичного Департамента торговли.
По его словам, все постройки рядом с метро будут согласовываться с Москомархитектурой.
«Надо смотреть, какая дальнейшая градостроительная ситуация, и как будет развиваться тот или иной район», - пояснил Немерюк.
Напомним, что в ночь на 29 августа запланирована вторая волна сноса самостроя. В список, подготовленный московскими властями, включены 107 построек. Из-за работ придётся частично перекрывать улицы, поскольку рядом со многими зданиями нет площадок для подъезда спецтехники, и будет задействована проезжая часть.
Кроме того, власти города уже готовят третий список подлежащего сносу самостроя. Перечень может быть опубликован раньше чем через полгода.