Маркин назвал обвинившую его в краже текста «никому не нужной журналистишкой»

20:47 Сен. 7, 2016

Ранее журналистка «Новой газеты» Надежда Прусенкова заявила, что официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин в своей книге без разрешения использовал куски из её текста.

В ответ В.Маркин выразил уверенность в том, что Н.Прусенкова хочет «прославиться». 

«Чем еще может прославиться никому, кроме своего болота, не известная и не нужная журналистишка? Описание одних и тех же конкретных обстоятельств, зафиксированных материалами уголовного дела и озвученных в суде, вполне могут быть схожи, ведь это не чей-то художественный вымысел, а достоверные факты. Если кто-то хочет раскрутиться на моем имени, то могу только пожелать удачи! Но наверняка это будет первая и единственная возможность», - написал официальный представитель СКР на своей странице в Twitter.

В свою очередь Н.Прусенкова в интервью радиостанции «Говорит Москва» подчеркнула, что ей «совершенно ни к чему пиариться».

«Мне коллеги подсказали, и я совершенно случайно обнаружила, что там приводится мой текст. Это довольно позорно для писателя такого уровня. Это неэтично, это некрасиво, этот текст сворован. Это на их совести. Если Маркин дойдёт в своих оскорблениях до ручки, я подумаю о том, чтобы привлечь его на официальном уровне», - пообещала Н.Прусенкова.

1 сентября В.Маркин презентовал свою книгу «Самые громкие преступления 21 века в России». Данная книга первая из цикла «Тайны Следственного комитета». 

Чем еще может прославиться никому, кроме своего болота, не известная и не нужная журналистишка? https://t.co/RTSLOnZWaO

— Владимир Маркин (@VladimirMarkin) 7 сентября 2016 г.
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено