В интернете предлагают поддельные документы об отдыхе в Крыму

16:30 Июнь 9, 2014

Желающих готовы снабдить поддельными копиями билетов, курортными картами и отметками о проживании на крымском побережье.

Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказал блогер, член партии Гражданская платформа Валерий Федотов, который увидел соответствующее предложение в одной из спам-рассылок.

«Меня, конечно, удивило это письмо. Я получаю достаточно много рассылок различного спама, и одна из них меня заинтересовала, потому что был упомянут Крым. В этом письме было предложено предоставить набор документов: копии билетов, курортные карты, отметки о проживании, то есть то, что стандартно требуется человеку, чтобы подтвердить, что он находился в Крыму и понес в связи с этим какие-то расходы», – рассказал блогер.

Федотов также предположил, что услуга может стать популярной в связи с ожидаемым массовым наплывом в Крым туристов из государственных учреждений, которым часть расходов возмещается из бюджета.

«Очевидно, что люди, которые предлагают эту услугу, рассчитывают на большой спрос, который будет стимулироваться спросом со стороны государства в адрес как минимум бюджетных организаций, а как максимум всех предприятий, где есть какое-то госучастие. Я удивился ловкости людей, которые создают спрос на услугу абсолютно новую, такого раньше не было», - отметил Федотов.

Правительство России рекомендовало госкорпорациям оплатить отдых своих сотрудников в Крыму. Уточняется, что компании могут сами оплатить поездку, а также отправить работников по линии профсоюзов или социального страхования.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено