Крымские власти ожидают рекордного числа туристов в этом году

16:39 Май 16, 2016

Предполагается, что отдохнуть на полуостров приедут около 7 млн человек.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал первый зампредседателя Совета Министров Республики Крым Михаил Шеремет.

«Мы ожидаем порядка 7 млн туристов, такой цифры у нас в принципе ещё не было со времён  Советского Союза, это рекорд. И мы готовы с распростёртыми объятиями встретить наших туристов. Мы приложим максимум усилий, чтобы отдыхающие приехали с чувством удовлетворения, и набравшись здоровья уезжали домой, и, безусловно, хотели вернуться обратно со знакомыми, близкими, друзьями», - подчеркнул Шеремет.

Он также отметил, что в регионе, конечно, существуют некие проблемы, связанные с переходным периодом, но даже за такой небольшой период крымский сервис совершил серьёзный «скачок в улучшении качества обслуживания».

«У нас на достаточно высоком уровне работают отельеры, и я не могу сказать, что мы проседаем плотно на этом направлении. Возможно, где-то в части доступности авиаперелетов  могут быть какие-то трудности, а в части  предоставления культурного отдыха, доступности побережья - здесь я не вижу параллели, чтобы нам сказать, что мы хуже других регионов», - добавил Шеремет.

Ранее СМИ со ссылкой на данные туроператоров сообщили, что российские туристы начали терять интерес к Крыму, предпочитая ему отдых в республиках Закавказья. Спрос на авиабилеты в Симферополь со стороны самостоятельных путешественников сократился более чем на 25 процентов, отметили в компании «Связной-Тревел». При этом Ростуризм констатировал 20-процентный рост спроса на отдых в Крыму.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено