Более 1000 призёров проекта «Я – профессионал» пройдут стажировки в ведущих компаниях РФ

18:54 Ноя. 15, 2017

Об этом сообщила руководитель проекта Валерия Касамар на встрече представителей банковского сектора с организаторами олимпиады в Высшей школе экономики.

«Олимпиада "Я - профессионал" станет платформой для успешного старта карьеры. Благодаря этому проекту более тысячи молодых специалистов получат реальную возможность попробовать себя в деле. Во время прохождения стажировок они поймут, каковы требования ведущих работодателей, и смогут применить полученные знания в дальнейшей практике», - добавила приводит её слова ТАСС.

Со своей стороны, исполнительный директор управления привлечения и отбора талантов Сбербанка Софья Черногорцева обратила внимание, что в компанию в течение года принимаются молодые люди на стажировки по различным направлениям.

«Есть определенный набор компетенций, которыми должен обладать любой специалист, работающий в отрасли: программирование, аналитические навыки, знание математики, владение одним или несколькими иностранными языками. Мы надеемся, что олимпиада позволит нам привлечь самых талантливых ребят, которые хорошо ориентируются в компьютерных технологиях, умеют работать с данными и управлять результатом», - сказала она.

Регистрация на проект открылась 7 ноября. По данным на 15 ноября, для участия в нём уже подано более 50 тысяч заявок. Конкурс проходит по 27 различным направлениям, в частности, биотехнологии, лечебному делу, психологии, дизайну и журналистике. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено