Синоптики: крещенские морозы приблизятся к Москве в конце недели

16:57 Янв. 8, 2018

Температура в столице опустится до минус 9-13 градусов, самыми холодными будут ночи с 13 по 16 января, рассказал радиостанции «Говорит Москва» начальник Ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

«Погода наконец-то поменялась, сменились потоки – северо-восточные более холодные воздушные массы и антициклональный характер погоды будут практически до конца недели, до старого Нового года. И будет постепенное понижение температуры. Завтра уже по Подмосковью до -6 - -9 градусов, заряды снежные будут только местами и, конечно, сильного снега и снежного покрова мы не ждём до 13-14 числа.

Декабрь и первая неделя января были аномально тёплыми. Несмотря на то, что за 7 дней января выпало четверть месячной нормы осадков, снежный покров равнялся нулю. Только с сегодняшнего дня слабые осадки. Температуры постепенно опустятся до -10 - -12 градусов, то есть, к концу недели, как минимум до 16 числа, будут наиболее холодные ночи - это подвижка на крещенские морозы. В Москве будет температура опускаться ночью до -9 - -13 градусов, а по области до -14 - -17 градусов».

Синоптик пояснил, что на восточной периферии Московского региона погода будет более холодной и ясной. При этом в самые морозные ночи температура приблизится к климатической норме. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено