В ОКР назвали не окончательным решение МОК по российским спортсменам

14:38 Янв. 23, 2018

Фото РИА Новости

Пресс-секретарь Олимпийского комитета России Константин Выборнов сообщил «Говорит Москва», что в МОК направлен официальный запрос.

«Мы написали письмо, официальный запрос. Информация пока не окончательная. Переговорный процесс продолжается».

Ранее первый вице-президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков сообщил, что накануне было получено письмо от Международного олимпийского комитета со списком спортсменов, которых не допустили до Олимпиады в Пхёнчхане.

«Эти спортсмены, такие как, например,  Виктор Ан, Антон Шипулин или Сергей Устюгов не были фигурантами разбирательств в рамках комиссии Освальда, они также никогда не были замешаны в каких-либо допинговых историях, а все многочисленные сданные ими за карьеру пробы свидетельствуют о том, что они являются чистыми спортсменами.  Тем не менее, их имена в списке потенциальных участников Игр на данный момент отсутствуют», — приводит слова Позднякова сайт ОКР.

Отмечается, что в соответствии с решениями Исполкома, МОК обладает исключительным правом приглашать или не приглашать тех или иных спортсменов. Вместе с тем, эти причины должны быть обоснованы и разъяснены спортсменам.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено