В РПЦ не считают сексуальные домогательства «национальным бедствием»

12:44 Март 10, 2018

Фото: Russianchurch/YouTube

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» член Патриаршего совета по культуре Леонид Калинин, в российском обществе более остро стоит проблема семейных отношений.

По мнению священнослужителя, разбирательств заслуживают те случаи, когда начальство открыто домогается своих подчинённых. Между тем Калинин подчеркнул, что у российских мужчин должны оставаться возможности для ухаживаний за женщинами.

«Моё мнение как священника и христианина заключается в том, что если начальник склоняет свою подчинённую с помощью домогательств к каким-то интимным отношениям, то это грубейшее насилие, это недопустимая ситуация. А если мужчина ухаживает за женщиной и где-то переходит грань, женщина его останавливает, и он может воспринять это и остановиться, то всё нормально. Нельзя же лишать мужчин принципиальной возможности ухаживать за женщинами или по каждому такому случаю подавать на них в суд и использовать это для каких-то своих корыстных целей. Нужно быть взвешенным в этом вопросе. Не следует однозначно по любому поводу обвинять мужчин, которые ухаживают за женщинами».

Также Леонид Калинин  не считает сексуальные домогательства серьёзной проблемой российского общества.

«У нас нет такой ситуации, что это становится национальным бедствием, которое надо срочно всем миром решать. У нас очень мало сейчас нормальных, здоровых семей. Надо пропагандировать культ семьи, тогда будет всё складываться хорошо, и в отношениях между мужчинами и женщинами будет баланс».

Ранее несколько журналисток парламентского пула обвинили главу комитета по международным делам Госдумы Леонида Слуцкого в непристойном поведении. Парламентарий отрицал произошедшее, а на 8 марта извинился перед женщинами за причинённые переживания.

В свою очередь, председатель комитета ГД по вопросам семьи Тамара Плетнёва в интервью «Говорит Москва» призвала  не поднимать проблему сексуальных домогательств.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено