На премию в Каннах претендуют «Лужники» и «Зарядье»

10:56 Март 14, 2018

Фото Владимир Гердо/ТАСС

В Каннах стартовала ежегодная международная выставка недвижимости МИПИМ-2018 (MIPIM).

На стенде Правительства Москвы на МИПИМ представлены ключевые градостроительные проекты российской столицы — новые общественные пространства, объекты спортивной инфраструктуры нового поколения, а также строительство дорог и редевелопмент промзон. АО «Мосинжпроект» выступает в качестве соэкспонента Правительства Москвы.

В рамках МИПИМ на стенде российской столицы пройдёт ряд конференций, где участники обсудят подготовку города к Чемпионату мира по футболу, градостроительное будущее Москвы и новые масштабные проекты, в числе которых программа реновации.

По словам генерального директора «Мосинжпроекта» Марса Газизуллина, выставка МИПИМ является одним из важнейших событий в сфере градостроительства, недвижимости и девелопмента. Каждый год участники из разных стран представляют масштабные проекты из своих стран, обмениваются уникальным опытом и обсуждают перспективы дальнейшего развития.

«Для «Мосинжпроекта» в этом году выставка имеет особое значение, так как сразу два наших проекта номинированы на премию MIPIM Awards-2018. Это парк «Зарядье» и реконструированный стадион «Лужники», который станет центральной ареной грядущего мундиаля. Оба объекта получили высокие оценки международных экспертов ЮНЕСКО и FIFA. Мы с нетерпением ждём церемонию награждения победителей», — отметил Марс Газизуллин.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено