Участок трассы Солнцево – Бутово – Видное от Калужского до Киевского шоссе откроют в начале осени

12:39 Май 16, 2018

Движение по участку трассы Солнцево – Бутово – Видное от Калужского до Киевского шоссе планируется запустить в сентябре 2018 года.

Об этом сообщает во вторник, 8 мая, портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента строительства Андрея Бочкарева.

АО «Мосинжпроект» является генеральным проектировщиком объекта.

«Участок трассы готов уже на 80%. Он станет полноценным дублёром МКАД от Калужского до Киевского шоссе», — отметил Бочкарев.

Ранее инспекторы Мосгосстройнадзора совместно со специалистами Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС) проверили качество монтажных работ на строительстве данного участка магистрали. Согласно отчёту экспертов, нарушения не выявлены.

Напомним, дорога Солнцево – Бутово – Видное запроектирована восьмиполосной, с боковыми проездами. Подъездная дорога обеспечит проезд к транспортно-пересадочному узлу (ТПУ) «Саларьево». Трасса будет включать в себя 3 транспортные развязки, а всего в составе дороги появятся 9 путепроводов и 3 тоннеля – под Киевским шоссе, съезд к ТПУ «Саларьево», съезд с основного хода на проектируемое Калужское шоссе. Для удобства и безопасности пешеходов на участке запроектировано три подземных пешеходных перехода, а для комфорта местных жителей установят шумозащитные экраны общей длиной почти 2,6 км.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено