Uber опроверг снижение стоимости услуг таксистов с плохим рейтингом

14:06 Июнь 29, 2018

Агрегатор, действительно, тестирует новый дешёвый тариф, однако требования к водителям в нём не изменятся.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщили в пресс-службе Uber.

«Мы начали тестировать услугу uberSTART в Москве. Это тариф начального уровня по доступной цене – поездки по нему будут стоить в среднем на 20% дешевле, чем по uberX. Новая услуга подойдет тем, кому достаточно базовых функций такси: быстро и недорого доехать из точки «А» в точку «Б». По заказам uberSTART будут приезжать автомобили демократичных марок – Datsun, Renault Logan, Lada, Chevrolet Lacetti и т.д. Остальные стандарты остаются прежними, в том числе и требования к водителю (рейтинг, стаж, необходимые разрешения). Мы рассчитываем, что новый тариф сделает такси доступным большему кругу пользователей в столице».

В Uber также отдельно подчеркнули, что комиссия самого агрегатора за поездки будет гораздо ниже, чем на других тарифах, и составит около 15% с учётом всех налогов и сборов.

Ранее в водительских сообществах в соцсетях появилась информация о тестировании в России тарифа START, на котором якобы смогут работать водители с низким рейтингом, при этом стоимость такой поездки будет значительно дешевле. Пользователи интернета указывали, что агрегатор (в соцсетях писали о «Яндексе», в состав которого входит Uber) планирует брать с таких таксистов повышенную комиссию.

К сервисам такси в последние дни приковано особое внимание из-за  резонанса вокруг истории с попыткой изнасилования водителем одной из пассажирок.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено