В праздничные дни в Москве ожидается снег с дождём

12:58 Ноя. 1, 2014

В субботу северный ветер начнёт поставлять первую порцию холодного воздуха, в столице в течение дня будет облачно с неустойчивыми прояснениями, местами возможны кратковременные осадки.

Как сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец радиостанции «Говорит Москва», температура воздуха в столице не превысит 1-3 градусов тепла, а по области составит от -1 до 4 градусов.

«Вечером подморозит, на дорогах не исключена гололедица. Ветер северный – 3-8 метров в секунду… В воскресенье благодаря антициклону постепенно распогодится, ночью температурный режим окажется немного ниже климатической нормы», - рассказал Е.Тишковец.

По его словам, минимальная температура воздуха ночью составит от -2 до -4 градусов, в середине дня – 1-3 градусов.

«В понедельник погода вновь испортится – связано это с прохождением тёплого фронтального раздела, из-за чего небо нахмурится, в ночь начнётся снег, днём переходящий в мокрый снег и дождь, гололёдные явления. В ночные часы – от 1 до 3 градусов ниже нуля, днём – 2-4 градусов тепла», - отметил Е.Тишковец.

Во вторник, по словам ведущего специалиста центра «Фобос», начнёт усиливаться азиатский антициклон, благодаря чему осадки прекратятся, облака поредеют, а выглянувшее солнце наряду с теплым юго-западным ветром существенно повысят показания термометров. Так, ночью температура воздуха составит от 0 до -2 градусов, а после полудня повысится до 4-6 градусов тепла.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено