Коллеги Сергея Доренко принесли соболезнования в связи с его смертью

07:29 Май 10, 2019

«Мы потеряли талантливый радийный маяк», — сказал главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.

По его словам, Сергей «был, может быть, самым талантливым радиожурналистом в прямом эфире, когда он мог на себе тащить весь эфир. Работал всегда стоя, не сидел — чтобы, говорил, воздуха было больше в лёгких».  

Со своей стороны журналист Павел Гусев сказал «Интерфаксу», что со смертью Сергея Доренко «уходит целый пласт журналистской эпохи и мастерства».

Телеведущий Дмитрий Киселёв назвал главреда радиостанции «Говорит Москва» ярчайшей личностью в истории журналистики. «Талантливый, сильный, полный жизнеутверждающей энергии, с большой любовью к России, он много сделал в журналистике. Его цинизм был честным, от чистого сердца», — резюмировал Киселёв.

Сергей Доренко  родился в семье военного лётчика в Керчи. После окончания историко-филологического факультета РУДН он работал переводчиком с делегациями из Латинской Америки и Африки. Карьеру на телевидении Сергей Доренко начал в 1985 году. Он вёл программу «Время» и руководил Дирекцией информационных программ на ОРТ. В 2005 году стал автором и ведущим утренней программы «Разворот» на радиостанции «Эхо Москвы». С 2008 по 2013-й год был главным редактором и ведущим программы «Подъём» на «Русской службе новостей». В 2014-м году создал радиостанцию «Говорит Москва», был её главным редактором и ведущим программы «Подъём». 

Сергей Доренко скончался 9 мая в Москве. Дата и место похорон будут названы позднее. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено